新闻资讯
通知公告
当前位置: 威尼斯官网 > 新闻资讯 > 通知公告> 详细内容
关于表彰我院2008—2009年度“先进班集体”、“优秀学生干部”、“三好学生”、“学习标兵”、“十佳女大学生”、“十佳体育尖子”、“优秀寝室长”的决定
日期:2009-05-31编辑:admin审核:学生处  浏览量:220
  

;  

各系(院)、班级:

为了全面贯彻党的教育方针,加强我院校风、学风建设,树立典型,激励广大青年学生勤奋学习、健康成长,经班级提名,系(院)评选、推荐、学生处审核、主管院长批准,决定对IIIT3075班等14个先进班集体、何伟等94名优秀学生干部、高娟等48名三好学生、龚燕萍等16名学习标兵、李琼等10名十佳女大学生、马强等10名十佳体育尖子、 ; " " ;向开君等44名优秀寝室长进行表彰。希望受表彰的集体与个人戒骄戒躁,再创佳绩。

 

 

    威尼斯官网-威尼斯官网推荐学生处

 

二○○九年五月二十四日

 

20082009年度五四评优表彰名单

一、先进班级(14

IIIT3075          商日3082          移动3082       数控3073

机电3084          模具3071          玩具3071       制药3081 

商管3081          应电3072          音乐3073       服装3081 

电脑3073          多媒体3071    

二、优秀学生干部(94

  伟(商务3071          梅宏昌(IIIT3072           俊(IIIT3073

颜彩云(NIIT3071             珊(营销3071          涛(商务3072

姚凌云(IIIT3076          邱酃峰(IIIT3074            琼(商日3071

 林(动漫2072          王正贵(商务3072         杨文华(网络3061)

  晔(网安3082            (商务3071)             静(音表3071

王建姣(商务3072              涛(模具3072          皮文斌(模具3071

匡择贤(数控3072              蒙(机电3082          肖文克(数控3073

  (机电3083)                芳(模具3082          刘军武(数控3071

  晴(模具3081            魏英华(玩具3071          尹京鸿(材应3071

  静(材加3071            陈胤夫(造型3071          孙向明(制药3071

魏宏艾(制药3071            杨丽莉(造型3071          何翀宇(会计3073

  嫦(会计3071             琪(商管3071             智(旅管3072

  阳(会计3075           彭杲云(物流3071             炼(物流3071

王远道(会计3083             瑛(物流3073             燕(商管3081

李国锋(国贸3071            王思敏(多媒体3071        戴 思(多媒体3071

  潘(多媒体3071           阳(信息工程3071         (计英3081)

黄平庚(信息工程3071         强(应电3071           刘功喜(计贸3071

杨莹(多媒体3071           陈惠芳(NIT-PRo3071        汤光强(网络3062

阳侠(室内3084                 玲(服装3071           宁(服装3071

张琼元(室内3075            刘永军(电艺3072            滔(室内3074

杨得龙(装潢3072              程(服装3071          刘子杨(环艺3081

邓楚琪(广告3082)                (室内3072)             张宇涛(音表3073)

  (数控3071)             罗梦静(商日3061)                涛(商管3071

  舟(室内3072             余洁(旅管3081           蒋嘉祺(网络3082

  林(电商3081             郭海波(网络3082           奇(网安3081

黄娜娜(国商3082             高朋飞(会计3082           蓉(计英)

罗顺晨(网络3081             杜小敏(网络3081         陈鸿宇(机电3081

  娟(物流3081               静(计贸3082           静(计贸3082

何思敏(旅管3081             刘文军(网络3082         肖芝华(会计3081

  戈(计英3081               群(商管3081         刘雯琪(电商3081

徐佳琦(会计3084             石小蓉(室内3076           陆(网络3081

  (室内3075)

三、三好学生(48

  娟(营销3061             煜(营销3071          雅(NIT-PRO3071

  婷(移动3061             婷(动漫2072        覃丁丁(动漫2072

徐海锋(移动3071           段芬芬(IIIT3075         罗俊美(IIIT3063

  琴(NET3061              浩(NET3061         肖平英(移动3061

雷运雄(模具3074           杜智龙(模具3072         邓慧挺(数控3072

王元元(机电3081             彬(模具3081        吴林玲(玩具3071

  聪(材工3072           崔满元(制药3071            峨(计贸3071

  华(国贸3072             帅(物流3071           红(国贸3071

  芬(商英3071             成(物流3073        刘跃红(商英3081

赵春林(应电3071           文凌峰(网络3071         尹电亮(应电3072

黄秋平(网络3071           陈冬琴(音表3073         龙红桔(造型3072

黄曦月(电艺3083               清(电艺3072        陆兰芳(服装3071

  琴(室内3072            邓丽媛(室内3074         刘君维(室内3073

熊宜红(室内3084               (室内3074)          尹进喜(材应3071)

   玥(计网3071             全林沙(音表3084       文会敏(商管3081

吉长峰(电商3081               勤(计贸3081          燕(商管3081

四、学习标兵(16

龚燕萍(营销3062            邓诗琴(移动3061          熊艳丽(NIIT3062

  (模具3071)               珊(模具3074          林立娟(玩具3071

  成(造型3071              (会计3071)          周春香(商英3081

  (国贸3072               (信息工程3071)        威(网络3071   

肖庭香(音表3073              蒲柳清(室内3071       胡丽梅(环艺3072

李朝云(计贸3071

五、十佳女大学生(10

  琼(商日3071             亮(商务3072           芳(商日3071

  倩(模具3072              (制药3072          刘雅琴(旅管3071

曾银屏(商管3071            朱思砚(网络3071         李芯琰(音表3073

王星懿(室内3074             

六、十佳体育尖子(10

  强(NIIT3073              帆(网安3071      高振雄(模具3073

  亮(数控3082          雷勇媛(加工3081)        周海强(物流3073

  飞(物流3082           鹏(网安3082        麻思臻(音表3071

  敏(电艺(3071           

七、优秀寝室长(44

向开君(IIIT3071             辉(商务3071           标(ACCP2081

戴泽芳(网安3081         李小芬(移动3071          慧(商务3085

梅宏昌(IIIT3072              婷(商日3082         (IIIT3073)

  琴(移动3082           王中阳(CMU3086          娟(政务2071

蔡力行(模具3073           牛小城(数控3082           敏(材应3081

  伟(数控3081            巧(机电3073         陈咏芳(数控3072

  婷(环艺3081            刘子杨(环艺3081        朱财敏(环艺3081

苏平平(电艺3072             尹梦奇(室内3082         敏(室内3081

  璐(造型3081             威(医药营销3081      芳(会计3082 

  辉(商管3081            莫一心(会计3082)       屈雯姣(音表3072

申文燕(国贸3072            刘波艳(商管3081        钟智刚(商管3071

孙鹏(信息工程3071           崔晓宇(网络3071)       何书华(计贸3081

  霞(应电3071             涂玉琴(制药3081       杨超钒(计贸3081

肖志鹏(计贸3081                域(会计3082      舒哲凌(会计3081

  静(会计3084                杏(网安3081

核发:admin 点击数:220 收藏本页
XML 地图 | Sitemap 地图